Мероприятия c семьёй

Семейный технологический хакатон

19 марта 2022 года в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете уже во второй раз состоялся семейный технологический хакатон “Ехали медведи на велосипеде”.

Команде "Лабиринт" нашего детского сада предстояла справиться с новой задачей - создать водный велосипед!
Чертеж модели, сборка и дизайн конструкции и, конечно же, испытания! Участники получили возможность приобрести навыки совместной деятельности, инженерного проектирования и дизайн-мышления, технического творчества и поисковой активности.

Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «успех каждого ребенка» национального проекта «образование», xi недели высоких технологий и технопредпринимательства совместно с региональным ресурсным центром «школьная лига роснано по пермскому краю», дошкольными образовательными организациями г. Перми .
Наша команда на высоте!!!!!! Самый высокотехлологичный велосипед !!!!!!!