Помощь семьям мобилизированных граждан

Для решения бытовых вопросов, а так же получения социальной помощи необходимо обратится в территориальное управление Министерства социальнойного развиия Пермского края по городу Перми ( список служб во вложении)

Решение Пермской городской думы от 19.12.2023 № 263 " Овнесении именений в решение Пермской городской думы от 27.08.20213 г № 167"

Решение Пермской городской думы от 25 октября 2022 года № 243 " О внесении изменений в решение Пермской городской думы от 27.08.2013 " 167 " Об утверждении Порядка установления, взимания и расходования платы родителй ( законных представителей)"

Решение Пермской городской думы от 27 августа 2013 года № 167 " Об утверждении порядка установления, взимания и расходования платы родителей ( законных представителей)"

Родительская плата не взимается ( 100 %)

* детей из семей, где один или оба родителя (законных представителя) был призваны и проходят военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах РФ в рамках объявленной частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647

*детей из семей, где один или оба родителя (законных представителя), пребывавшие в запасе на территоории города Перми и отправленные с территории города Перми в район формированимя добровольческих отрядов, заключившие контракт на участие в специальной военной операции (добровольцы)

* детей из семей, где один или оба родителя ( законных представителя) являются сотрудниками Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и принимают участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Республики Лугансокй Народной Республики, Херсонской области,Запорожской обсласти и Украины

* детей семей, где один из родителей ( законных представителя) погиб ( умер) в результате участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Республики Лугансокй Народной Республики, Херсонской области,Запорожской обсласти и Украины

В целях определения уровня доверия потребителей к финансовому рынку, усиления мер защищенности и расширения доступности финансовых услуг Банк России проводит с 1 по 25 ноября 2022 года опрос граждан и юридических лицо безопасности банковских услуг.